Palmarès Startech's Days 2016

 

Art floral Or Lenka BUYTAERT Flandre orientale
Argent Samantha AUTHELET Liège
Bronze Sarah LIBOIS Namur
CAO/DAO Industriel Or Pierre-Julien DALLE MULLE Liège
Argent Loïc FORTHOMME Luxembourg
Bronze Guillaume RUWET Liège
Carrelage Or John PAUQUET Communauté germanophone
Argent Michele NUOTATORE Hainaut
Bronze Maxime DENGIS Namur
Charpente Or Antoine PERNUIT Luxembourg
Argent Sébastien FISCHER Luxembourg
Bronze Louis hadrien BARROY Bruxelles
Coiffure Or Anais PIRART Liège
Argent Soraya M'GUEDMINI Liège
Bronze Bastian STEENEBRUGEN Liège
Conduite poids lourds Or Damian KOWALCZUK Bruxelles
Argent Mederik ROULET Hainaut
Bronze Thibault WINTQUIN Liège
Contrôle industriel Or Alexandre FREDERICK Liège
Argent Fabienne CHARTIER Hainaut
Bronze Julien LAMBOTTE Namur
Cuisine Or Robin HAQUENNE Namur
Argent Lionel VAN ROYEN Namur
Bronze Jérémy LEVIS Namur
Ébénisterie Or Robbe MEYVIS Anvers
Argent Marius GANGOLF Communauté germanophone
Bronze Benjamin SCHUMMER Hainaut
Fashion Technology Or Ronja FELL Communauté germanophone
Argent Noel AIBAR Anvers
Bronze Loïc GLUCKMANN Liège
Fraisage CNC Or Antoine MERCIER Namur
Argent Edwin PIERAT Hainaut
Bronze Benjamin LORTHIOIR Hainaut
Gestion Réseaux IT Or Guillaume BRAIBANT Liège
Argent Benjamin UZUNOVIC Luxembourg
Bronze Vincent DELVENNE Liège
Hotel Reception Or Barbara RENCKENS Liège
Argent Augustin CHEVALIER Bruxelles
Bronze Didric BERLIER Brabant Wallon
Imprimerie Or Julien DARMONT Namur
Argent Istvan PRIGNOT Namur
Bronze Dylan DELLISSE Namur
Infographie Or Justine LOTTIN Bruxelles
Argent Jordan RUBENS Liège
Bronze Maïlee HUYNH Hainaut
Installations électriques Or Paul VAN DEN HEEDE Hainaut
Argent Robin MONOYER Hainaut
Bronze Baptiste GALLEZ Hainaut
Maçonnerie Or David COLLIGNON Luxembourg
Argent Nicolas DRUART Hainaut
Bronze Cédric CARO Liège
Mécatronique Or Antoine MICHOTTE Luxembourg
Argent Nicolas ANDRÈS Liège
Bronze Damien BURNOTTE Communauté germanophone
Menuiserie Or Julien NEULENS Luxembourg
Argent Antoine WILLEMET Luxembourg
Bronze Sébastien WENKIN Luxembourg
Peinture/Décoration Or Saskia PROPST Communauté germanophone
Argent Romeo ANCUTA Bruxelles
Bronze Emeric DELHALLE Liège
Plafonnage/Plaquisterie Or Gil CHAVEE Namur
Argent Roel DRIES Anvers
Bronze Davy VERSTRAELEN Anvers

Plafonnage/Plaquisterie en équipe

Knauf Junior Trophy Belgium

Or Gil CHAVEE Namur
Davy VERSTRAELEN Anvers
Argent Roel DRIES Anvers
Joery GOFFIN Anvers
Bronze Levi VAN DEN KIEBOOM Anvers
Rik JACOBS Anvers
Sani-Chauffage Or Raphaël REUTER Communauté germanophone
Argent Mathieu CALVAYRAC Luxembourg
Bronze Miguel BACH Communauté germanophone
Service en salle Or Barthélémy DEUTSCH Brabant Wallon
Argent Amélie UBAGHS Namur
Bronze Chloé VANDE GHINSTE Namur
Soudage Or Leroy DE RYCK Flandre orientale
Argent Pieter SAMAN Hainaut
Bronze Julien SAMAIN Hainaut
Taille de pierre Or Matthias EMONTS Communauté germanophone
Argent Dorian VANHORENBEECK Luxembourg
Bronze Théophile DUQUENNE Luxembourg
Technologie automobile Or Justin EMONTSPOOL Communauté germanophone
Argent Kenny GILSON Liège
Bronze Fabio FRACASSO Bruxelles
Technologies du froid Or Johan DI CRESCENZO Liège
Argent Antony GOKA Liège
Bronze David HERZET Liège
Bronze Jordan VITTOR Namur
Toiture en pente Or Denis LEPROPRE Namur
Argent Jocelyn MICHELS Brabant Wallon
Bronze Henri BERNY Brabant Wallon
Toiture métallique Or François DELBAEN Namur
Argent Tom MOUCHERON Hainaut
Bronze Simon BUYSMANS Liège
Web Design Or Audrey ROBIC Bruxelles
Argent Adrien PIERRE Liège
Bronze Mathieu FERRARIS Luxembourg

 

 

Global Partners

Gold Partners

Silver Partners

Bronze Partners

Partenaires Event

Partenaires Supporters

Nos partenaires

Global Partners

FSEWallonieFWBCOCOFDGLe foremIFAPMEActirisBruxelles Formation

Major Partners

Event Partners

CPSHorecatelBatimoiCampus Provincial de NamurCampus des Arts et Métiers de BruxellesZAWM